Меню
13:37, 18 января 2018

Муниципальный пляж появится в Ялте

 

В Ялтинском регионе начали подготовку пляжных территорий к предстоящему курортному сезону. Состоялся объезд пляжей представителями министерства курортов и туризма РК и администрации Ялты и расширенное рабочее совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства пляжей, а также возможность создания в Ялте муниципального пляжа, финансирование и содержание которого будет осуществляться из городского бюджета. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

С инициативой создания муниципальных пляжей в регионах выступило министерство курортов и туризма РК. Как сказал заведующий отделом туристских ресурсов министерства курортов и туризма РК Михаил Карпенко, именно муниципальные пляжи должны стать примером для подражания всех пользователей пляжных территорий.

«Это должны быть образцово-показательные пляжи, на которые будут равняться все пользователи пляжных территорий. При этом мы понимаем, что это станет дополнительной нагрузкой на муниципальный бюджет, поэтому министерство курортов и туризма РК готово оказать содействие в приобретении необходимой техники, а также комплекта оборудования, необходимого для обеспечения доступности маломобильных групп населения», — сказал Карпенко и подчеркнул, что для реализации этой концепции крайне важно определиться с расположением муниципального пляжа.

Одним из вариантов такого пляжа может стать пляж «Солнечный-2», расположенный между пляжами отеля и жилищного комплекса.

«Муниципальный пляж должен, прежде всего, быть доступным для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому к его выбору необходимо подойти с особой тщательностью. Это крайне важный вопрос, который требует дополнительного обсуждения, в том числе на заседании постоянного комитета городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения», — подчеркнула председатель постоянного комитета городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешнепобратимским связям и охране окружающей среды Любовь Грибкова.

 

 

Загрузить ещё