Меню
09:43, 01 марта 2021

Мурадов объяснил, зачем Украина снова поднимает «крымскую тему»

 

Организуемая украинскими властями так называемая «крымская платформа» преследует глобальную цель подорвать территориальную целостность РФ, спровоцировав серьезный конфликт между Россией и странами НАТО. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

«Основная цель «крымской платформы» как антироссийского проекта – вовлечь различные страны, в первую очередь США, Великобританию и Турцию, в активную деятельность по подрыву территориальной целостности России на крымском направлении. Именно на эти три страны уповает Украина, втягивает их в активнейшую антироссийскую политику, исходя из того, что притязания на нашу территориальную целостность – это вопрос, критически осложняющий отношения между любыми государствами», – сказал вице-премьер.

По мнению Георгия Мурадова, Украина также надеется с помощью «крымской платформы» и включения в нее причерноморских стран-членов НАТО, таких как Турция, Румыния и Болгария, стравить Россию и Североатлантический альянс и «поживиться плодами» возможного серьезного конфликта между ними.

«Кроме того, за счет «крымской платформы» Украина пытается вновь вернуть крымскую тему в международную повестку дня. Также Киеву очень хочется увязать в один проект «территориальной целостности Украины» вопрос Крыма и проблему конфликта на юго-востоке Украины, связав это в гордиев узел, который трудно разрубить», – добавил вице-премьер.

 

 

Загрузить ещё