Меню
16:45, 26 февраля 2016

​Музей имени Грина инициировал международный конкурс, посвященный творчеству писателя

 

Литературно-мемориальный музей Александра Грина в Феодосии объявил о старте международного конкурса на лучшую творческую работу по сюжетам рассказов Александра Грина. Об этом сегодня сообщили на Крыминформе со ссылкой на заместителя директора музея Аллу Ненада.

По словам замдиректора, целью конкурса, который пройдет в рамках X Международного фестиваля «Великое Русское слово», является популяризация литературного наследия Александра Грина, а также укрепление международных культурных связей и открытие новых талантов.

«Этот конкурс проводится ежегодно с 2013 года. Традиционно участие в нем принимает очень большое количество участников из ближнего и дальнего зарубежья – стран Европы, Азии, Южной Америки. По итогам конкурса в нашем музее проводится церемония награждения победителей и выставка лучших работ», — сообщила Ненада.

В конкурсе заявлены номинации: проза, поэзия, изобразительное искусство, музыкальное искусство и т.д. Работы принимаются до 20 апреля включительно, итоги конкурса будут подведены к 20 мая. 

Организаторы приглашают к бесплатному участию в конкурсе взрослых и детей от 8 лет.

 

 

Загрузить ещё