Меню
12:27, 25 января 2018

Музей народного барда Высоцкого появился в Симферополе

 

В Симферополе, в промзоне около посёлка Грэсовский в честь 80-летия Владимира Высоцкого открыли небольшой музей памяти поэта.

«В 1972 году по пути из аэропорта в Ялту бард заезжал сюда, в здание Мехколонны #6 и давал концерт для рабочих и жителей поселка. Русская община Крыма, депутаты Симферополя решили, что в честь юбилея Владимира Семеновича необходимо на этом здании повесить в его память мемориальную доску», — сказал КИА член РОК Максим Кутяев.

Следует отметить, что доска выполнена за счёт средств директора частного завода, который сейчас располагается на площадях бывшей Мехколонны.

«Сейчас музей занимает небольшую комнату, но мы будем его расширять. Рядом мы заложили аллею в честь поэта, уверяю, что силами завода в скором будущем здесь также появится клуб бардов со сценой, где крымские поэты смогут читать свои стихи и петь песни — свои и Высоцкого», — сказал на торжественном открытии доски директор завода.

В открытии доски и музея приняли участие городские власти, депутатский корпус Симферополя и Симферопольского района, члены общественных организаций, культурных обществ.

Напомним, что сегодня в день 80- летия Владимира Высоцкого в Симферополе проходит масса мероприятий, посвященных его памяти, в частности, возложение цветов, встречи, концерты.

 

 

Загрузить ещё