Меню
15:28, 03 сентября 2017

Музей Пожарной охраны Крыма представил детям современную технику

 

В рамках Года гражданской обороны музей пожарной охраны Республики Крым продолжает встречать гостей, которые спешат познакомиться с историей гражданской обороны и чрезвычайного ведомства, а также особенностями пожарно-спасательного дела. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«В этот раз на познавательную экскурсию вместе с волонтерами социального проекта «Сохраним семью для ребенка» пришли юные жители Добровского сельского поселения, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Ребят с радостью встретил директор музея Анатолий Лепехин, который начал путешествие в мир спасателей с познавательной лекции про особенности структуры МЧС России. Ребята следовали от экспоната к экспонату и внимательно разглядывали каждые детали. Вглядывались в великолепные панорамы, на которых очень правдоподобно изображены действия по ликвидации пожаров в былые времена, и внимательно слушали рассказы о самых интересных событиях в истории пожарной службы, о крупнейших пожарах и величайших спасениях», — рассказали в пресс-службе.

Посещение уникального музея — это только первая часть экскурсии. После этого ребята отправились в гости к огнеборцам 6-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республики Крым.

Дети смогли в полной мере исследовать пожарно-спасательные автомобили, посмотреть оснащение, а также посидеть в самой кабине пожарной автоцистерны. Это вызвало настоящую бурю эмоции, как у самых маленьких, так и у взрослых ребят. Помимо этого, каждый смог примерить на себя боевую одежду огнеборца.

«Приходя на экскурсию в музей, а также в гости к крымским спасателям, ни один посетитель не остается равнодушным и приобщается к героической профессии,- говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Двери музея всегда открыты для всех желающих, которые во время посещения узнают множество нового, интересного, а главное полезного».

По завершении экскурсии маленькие посетители поблагодарили крымских спасателей за их нелегкий труд и за те впечатления, которые они получили. Всего в экскурсии приняло участие более 30 детей.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё