Меню
13:27, 26 июля 2016

Мужчина едва не зарезал своего племянника, приревновав его к своей жене

 

В дежурную часть отдела МВД России по Раздольненскому району поступило сообщение от 36-летнего жителя поселка Новоселовское о том, что ему угрожают расправой, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что у заявителя на почве ревности произошел конфликт с его 31-летним племянником, жителем Евпатории, находившемся совместно со своей гражданской супругой в гостях у потерпевшего.

Ссора между мужчинами переросла в драку, в ходе которой злоумышленник нанес хозяину дома несколько ударов, а затем схватил кухонный нож, высказывая при этом угрозы убийством.

Подозреваемый своей вины не отрицал, пояснив сотрудникам полиции, что совершил данное преступление в состоянии алкогольного опьянения и в порыве гнева, приревновав свою жену к родственнику.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

 

Загрузить ещё