Меню
12:36, 25 сентября 2018

Мужчина представился «работником коммунальной службы» и обворовал доверчивую крымчанку

 

Керченские полицейские установили и задержали мошенника, представлявшегося «работником коммунальной службы». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Сотрудники уголовного розыска Керчи установили подозреваемого в совершении мошенничества, им оказался безработный 29-летний житель одного из регионов России. В июле текущего года злоумышленник под видом работника коммунальной службы проник в доверие к пожилой жительнице Керчи и под предлогом установки водомеров, а также замены крана обманным путём завладел её деньгами. С заявлением о происшествии керчанка незамедлительно обратилась в полицию. Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждается признательными показаниями и показаниями ряда свидетелей», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что возбужденно уголовное дело по признакам преступления, а именно мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё