Меню
17:03, 09 июня 2016

Мужчина, угрожавший полицейским пистолетом, жил в машине на парковке

 

43-летний мужчина, который угрожал полицейским пневматическим пистолетом, после референдума приехал в Крым и жил в машине на парковках. Об этом КИА сообщил достоверный источник в правоохранительных органах.

«Этот мужчина приехал в Крым сразу после референдума. Всё это время жил в своём автомобиле на разных парковках. Российского гражданства у него нет», — рассказал КИА источник.

Как выяснилось, сотрудники одного из гипермаркетов Симферополя 8 июня увидели, что на парковке происходит какая-то потасовка и вызвали наряд полиции. Прибывшим полицейским 43-летний мужчина начал угрожать пневматическим пистолетом.

В пресс-службе следственного комитета сообщили, что личность данного мужчины устанавливается и проводится проверка на причастность гражданина к другим преступлениям.

Напомним, как ранее сообщало КИА, следственным отделом по Киевскому району города Симферополь ГСУ СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 8 июня 2016 года на парковке у одного из торговых центров Симферополя мужчина высказал угрозу применения насилия и направил пневматический пистолет  в сторону двоих сотрудников полиции.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Загрузить ещё