Меню
10:24, 17 августа 2017

Мужчиной, напавшим в Керчи с ножом на сотрудника «скорой», теперь займутся медики

 

Прокуратура Керчи утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя, напавшего на сотрудника скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Установлено, что 28-летний житель города в апреле 2017 года напал с ножом на прибывшего к нему домой по вызову сотрудника скорой медицинской помощи, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Действия местного жителя квалифицированы по статье покушение на убийство, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности (ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Поскольку в ходе следствия установлено, что покушавшийся на жизнь медицинского сотрудника страдает шизофренией и на момент нападения находился в состоянии невменяемости, прокуратурой города уголовное дело направлено в суд вместе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

Как сообщало КИА, в Керчи местный житель после неудачной попытки самоубийства напал на врача «скорой помощи», вызванного на место происшествия родственником подозреваемого и нанёс ему несколько ножевых ранения.

Керченский суицидник подозревается в покушении на убийство врача «скорой»

Также, как сообщало КИА, администрация Керчи, после инцидента связанного с нападением мужчины на врачей «скорой помощи», будет инициировать, в случае его отсутствия, создание реестра больных состоящих на учёте в психоневрологическом диспансере, чтобы медики ехали на выезд к таким пациентам с представителями полиции.

После нападения на врача, керченские власти инициируют выезды «скорой» к пациентам в сопровождении полицейских

 

 

Загрузить ещё