Меню
17:00, 27 сентября 2018

Музыкальный конкурс среди пожилых людей состоится под Феодосией

 

В посёлке Щебетовка городского округа Феодосия 29 сентября состоится республиканский фестиваль-конкурс «От сердца к сердцу», приуроченный к Международному дню пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма.

Главной задачей организаторов является повышение внимания к людям пожилого возраста, поддержка их творческой инициативы, а также создание условий для их социализации и творческой самореализации, установление контактов, обмен творческими достижениями.

В фестивале примут участие солисты, дуэты, трио, хоры, самодеятельные коллективы народного творчества из всех регионов Крыма (возраст участников от 55 лет и старше).
Жюри конкурса сформировано из ведущих специалистов в области культуры Республики. Торжественное открытие фестиваля-конкурса состоится в доме культуры пгт Щебетовка.

Напомним, что Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. День учрежден 14 декабря 1990 года с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН

 

 

Загрузить ещё