Меню
16:04, 18 октября 2016

Мы гордимся Крымом и рады представить крымчанам наши спектакли, — актёр Борис Клюев

 

Актёры Малого театра Борис Клюев и Ирина Муравьёва признались в любви к полуострову. Об этом они заявили в ходе пресс-конференции о гастролях в Крыму Малого театра, передаёт корреспондент КИА.
 
«Мы рады, что приехали к вам, мы гордимся Крымом, его выбором. Мы тоже патриоты, и поэтому мы рады, что мы здесь. Мы делаем для крымчан большое и нужное дело в плане духовного развития: крымчане в подавляющем большинстве говорят на русском языке и услышат хорошую русскую речь, которой мы уделяем в театре большое внимание», — сказал актёр Борис Клюев, задействованный в привезённых в Крым спектаклях по пьесам островского «На всякого мудреца довольно простоты» и «Последняя жертва».

Он также отметил, что неоднократно бывал в Крыму и изъездил полуостров вдоль и поперёк, когда снимался в многочисленных фильмах, в съёмках которых принимала участие Ялтинская киностудия.

«Крым — удивительный край, у него ещё более удивительная история», — считает Клюев.

В свою очередь Ирина Муравьева подхватила слова своего коллеги, но призналась, что никогда не снималась в Крыму.

«Мы часто ездим на гастроли. И мы это очень любим, чтоб не на денёчек, а на подольше», — сказала Муравьёва и подчеркнула:«Здесь будем играть как в Москве».

Как сообщало КИА, с сегодняшнего вечера две классические пьесы Александра Островского впервые будут представлены в Симферополе в постановке московского Государственного академического Малого театра, гастроли которого начинаются в Крыму. В Симферополе гастроли откроются спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Владимира Бейлиса с Борисом Клюевым, Ириной Муравьевой и Александром Вершининым в главных ролях.

Кроме того, будет представлен спектакль по пьесе Александра Островского «Последняя жертва» в постановке Владимира Драгунова, в котором задействованы Людмила Полякова, Василий Бочкарев, Борис Клюев и Людмила Титова.

Кроме того, в Севастополе актеры Малого театра сыграют спектакль «Филумена Мартурано» в постановке итальянского режиссера Стефано де Лука с Ириной Муравьевой и Юрием Соломиным в главных ролях.

Гастроли в Крыму проходят в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли». В прошлом году гастроли Малого театра проходили только в Севастополе.

В настоящее время ведутся переговоры о гастролях в Крыму в следующем году Московского художественного театра им. Чехова и Московского государственного детского академического театра им. Н. Сац.

 

 

Загрузить ещё