Меню
16:33, 01 октября 2016

Мы не позволим, чтобы люди страдали из-за амбиций должностных лиц, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи. В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений Главы Республики Крым по итогам селекторных совещаний, сообщает пресс-служба главы РК.

По итогу доклада Сергей Аксёнов отметил, что если до конца года уровень освоения бюджетных средств так и останется на планке 30-40%, то будут приняты кардинальные меры, вплоть до увольнения нерадивых исполнителей.

«Мы не позволим, чтобы люди страдали из-за амбиций должностных лиц. Если чиновники не умеют работать в рамках законодательного поля, то это вина самих чиновников, и они должны нести за свои проступки ответственность», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что в ближайшее время необходимо доработать и откорректировать с сельскими поселениями их планы и бюджеты с целью выполнения всех поставленных задач до конца текущего года.

«Обращаюсь к коллегам. Крайняя дата – 15 декабря, после этого числа никто перечислять никакие средства на ваши счета не будет. Прошу это учесть в вашей работе и подойти к вопросу как можно более серьёзно. На второй шанс никто может не надеяться», – пояснил Глава республики.

 

 

Загрузить ещё