Меню
14:49, 29 августа 2016

Мы – супердержава и должны соответствовать этому статусу, — Сергей Бадюк

 

Известный спортсмен, телеведущий и актёр Сергей Бадюк, который сегодня вечером проведёт открытую тренировку в симферопольском парке имени Гагарина, считает, что, несмотря на экономические трудности, России нужно проводить Чемпионат мира по футболу, а в Крыму альтернативные соревнования для спортсменов, которым отказали в участии на Паралимпиаде, передаёт корреспондент КИА.

«Меня удивляет позиция людей, которые, мне кажется, искусственно насаждают через СМИ ненужность больших спортивных соревнований в России. Сначала говорили об Олимпиаде в Сочи, теперь про чемпионат мира по футболу. Мы – супердержава и этому статусу необходимо соответствовать. Новые стадионы никуда не денутся, остаются в наших городах и будут приносить пользу и радость нашим гражданам. Возможно, сейчас имеет смысл вложиться в детский футбол, перераспределить деньги из футбольной сборной в детские секции, которые через десять лет заиграют на международном уровне», — подчеркнул Сергей Бадюк.

При этом, по его словам, при подготовке к чемпионату необходимо учитывать все политические риски.

«Думаю, руководство нашей страны сделает соответствующие выводы и просчитает все запасные варианты после того беспредела, который творился вокруг российской сборной на Олимпиаде в Рио. Кстати, слышал сегодня утром по радио, что руководитель РК Сергей Аксёнов поддержал идею проведения альтернативных параолимпийских игр в Крыму. Я поддерживаю эту идею», — отметил спортсмен.

 

 

Загрузить ещё