Меню
11:11, 23 мая 2020

На 12 предприятий Крыма, игнорирующих предписания Роспотребнадзора, составили материалы

 

В отношении 12 субъектов предпринимательской деятельности, игнорирующих санитарные нормы, составлены материалы для дальнейшей передачи в Роспотребнадзор. Об этом Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк заявил в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Администрациями муниципальных образований было проверено 11 177 субъектов предпринимательской деятельности, из которых 5 898 на территории муниципальных районов, 5 279 – в городских округах. Общее количество выявленных нарушений – 54, — рассказал Гоцанюк.

Он подчеркнул, что основные замечания – это отсутствие рециркуляторов или их недостаточное количество, также недостаточный запас дезсредств, отсутствие журналов и приборов для измерения температуры.

— Подготовлены материалы в отношении 12 субъектов, которые продолжают игнорировать установленные на территории Республики Крым требования. Джанкойский район – 3 материала подготовлены, сегодня будут направлены в Роспотребнадзор. Также это Бахчисарай, Сакский район, Красноперекопский район и Черноморский район, — пояснил Председатель Совета министров.

 

 

Загрузить ещё