Меню
20:39, 05 июня 2018

На 12-й Международный фестиваль «Великое русское слово» приехали представители 42 стран

 

В Крым на 12-й Международный фестиваль «Великое русское слово» съехались представители 42 стран мира. Участники смогут понять и своими глазами увидеть, как живет Крым и Россия. Об этом 5 июня, на торжественной церемонии открытия фестиваля сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Отрадно, что на наш фестиваль приезжает все больше иностранных гостей. Вот и сегодня мы приветствуем наших зарубежных гостей из 42 стран. Важно, чтобы вы собственными глазами увидели, как на самом деле живет Крым и Россия»,- сказала Матвиенко.

Она также отметила, что такое участие поспособствует диалогу между странами.

«Настоящее и будущее русского мира в эти дни будет обсуждаться и в ходе Международного Ливадийского форума, который своим рождением обязан нашему фестивалю. На этих площадках мы выстраиваем открытый диалог со всеми, кому небезразлична судьба русского мира. Проверенное временем партнерство и дружба с вами, дорогие наши соотечественники, — это наши общие ценность и достижение»,- подчеркнула спикер.
СПРАВКА:Международный фестиваль русской, славянской культуры «Великое русское слово» проходит в Крыму ежегодно с 2007 года. Фестиваль проводится под эгидой Государственного совета Республики Крым и Совета министров Крыма. Форум направлен на поддержку русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.
Центральным событием фестиваля станет пленарное заседание Четвертого Международного Ливадийского форума «Русский мир и мировое гуманитарное пространство»,которое пройдет 6 июня в Белом зале Ливадийского дворца.

 

 

Загрузить ещё