Меню
09:36, 29 августа 2021

На Ай-Петри открыли новый экстремальный маршрут

 

Новый экстремальный туристический маршрут «Небесная тропа» открыли на Ай-Петри. Любители острых впечатлений могут пройти 360 метров по подвесным ступеням и насладиться фантастическим видом на Южный берег Крыма.

Фото: Михаил Гладчук

««Небесную тропу» начали делать ещё в августе прошлого года. Делали год и закончили неделю назад. Сама тропа 360 метров, плюс подход и выход. В общей сложности около 450 метров. Время прохождения от 25 минут в зависимости от того, боится человек или нет», — рассказал корреспонденту КИА руководитель КРОО «Фрирайт» Анри Канунов.

Он добавил, что уже скоро на плато появятся стенды и указатели, подробно рассказывающие о «Небесной тропе».

Планируется, что маршрут будет работать круглый год, за исключением опасных погодных условий: дождь, ураганный ветер со стороны моря и зимние заморозки.

Для прохождения тропы не требуется физическая подготовка. К прохождению не допускаются дети младше 14 лет.

Анри Канунов напомнил, что также на Ай-Петри уже восемь лет действуют ещё два туристических объекта – подвесной мост между зубцами и зип-лайн. Также есть площадка для роуп–джампинга.

Справка: Подвесной мост на зубцах Ай-Петри располагается на высоте 1234 метра. Протяженность моста составляет 45 метров, а сам он, объединяя две горные вершины, простирается над пропастью.

Платформа для роуп–джампинга (прыжки со скал с резинкой на амортизирующей страховочной системе.) находится на одном из зубцов скалы Ай-Петри на высоте 100 м. Перед прыжком перед участником открывается пейзаж Южного берега Крыма с высоты почти полутора км.

 

 

Загрузить ещё