Меню
18:34, 03 декабря 2016

На Ай-Петри сошла лавина. Автодорога «Ялта-Бахчисарай» перекрыта

 

Сегодня в 16.58  в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о том, что с южного склона горы «Ай-Петри» в сторону г. Ялта на 50 км. автодороги местного значения «Ялта-Бахчисарай» сошла небольшая лавина, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

«Пострадавших в результате обвала нет, угроза людям отсутствует. Объем снежной массы составляет 100 м3. По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сход лавины произошел в результате скопления больших снежных покровов в горах», — уточнили в ведомстве.

В МЧС также отметили, что проезд по данной автодороге от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты была перекрыт для всех видов и категорий транспорта экипажем ГИБДД еще в 13.30 час. из-за ухудшения погодных условий и возможной угрозы  обвала снежного намёта.

«Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях. В готовность приведены дорожные службы Республики Крым для ликвидации снежного обвала. Проезд по автодороге «Ялта — Бахчисарай» будет перекрыт до окончания работ по ее расчистке», — добавили в МЧС.

Крымские спасатели совместно с Госавтоинспекцией Республики Крым рекомендуют водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки в район плато «Ай-Петри». А также обращаются к жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать правила безопасности при ухудшении погодных условий.

 

 

Загрузить ещё