Меню
15:39, 17 февраля 2016

На базе домов культуры Феодосийского региона будет создан единый Центр культуры народов Крыма

 

Дома культуры, функционирующие на территории Феодосийского региона, будут объединены в единый Центр культуры народов Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил директор городского дома культуры Феодосии Владимир Кайнаш.

По его словам, речь идет о домах культуры от поселка Приморский до Коктебеля и Щебетовки. Главной целью объединения учреждений станет повышение уровня организации культмассовых мероприятий, а также работа по увеличению интереса к культурному центру со стороны населения региона, в том числе молодежи

«Наш город уже не может весь собраться на одной площади. Поэтому мы объединяем усилия, хотим выявить самые интересные, высокопрофессиональные коллективы художественной самодеятельности и таким образом, знакомить их со всей Большой Феодосией, смешав все номера, отобрав только лучшее», — сообщил Кайнаш.

По его словам, единый центр в перспективе займется организацией интерактивных культурно-развлекательных площадок во всех населенных пунктах округа и отдаленных микрорайонах города.
«Во всех поселках и отдаленных микрорайонах хотим сделать такие площадки, куда могли бы приезжать наши коллективы и устраивать прямо на местах праздники. Нам только для этого нужен один небольшой автобус на 30-40 человек, чтобы мы могли доставлять на место наших артистов», — подытожил директор Феодосийского ДК.

Планируется, что реорганизация культурного пространства Феодосии завершится в течение полугода.

 

 

Загрузить ещё