Меню
18:17, 18 июля 2016

На центральном кольце в Севастополе демонтировано 18 незаконных рекламных конструкций. На очереди еще 185

 

На сегодняшний день на центральном кольце Севастополя уже ликвидировано 18 незаконных рекламных конструкций. Выданы предписания на демонтаж ещё 185 незаконных рекламных конструкций. Об этом на  18 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник Управления контроля городского хозяйства Владимир Соколов, передаёт пресс-служба правительства города.

По информации Соколова, проводятся торги по определению подрядчика на выполнение демонтажных работ.

По словам заместителя директора Департамента архитектуры и градостроительства Андрея Попова, департаментом еженедельно проводится работа по выявлению несанкционированных рекламных и информационных конструкций, не отвечающих нормативам и законодательным требованиям. С начала года выдано 348 предписаний о демонтаже более 700 подобных объектов.

При этом, ведётся работа по разработке дизайн-проектов информационных конструкций:  «Это приводит к замене и преображению вывесок. Основное внимание уделяется историческому центру города. На сегодняшний день выдано 274 дизайн-проекта».
 
Как отметил Андрей Попов, к информационным конструкциям применяются строгие требования: вывеска должна быть исполнена на прозрачной основе или в виде отдельных объемных букв, площадь – не более 2 кв м, для центральной части города – не более 1 кв м.
 
При этом, губернатор Севастополя Сергей Меняйло обратил внимание, что при разработке паспортов фасадов необходимо учитывать не только внешний облик рекламной конструкции, но и возможность подсветки. «Это требование должно быть отображено в документах. Город должен быть светлым», – подчеркнул он.

 

 

Загрузить ещё