Меню
11:38, 29 июля 2016

На День ВМФ севастопольцам покажут морской артиллерийский бой, парад яхт и «вальс буксиров»

 

Военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-морского флота начнётся в Севастополе в воскресенье, 31 июля в 9.00. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.
 
В Севастопольской бухте зрителям покажут элементы боевой подготовки по поиску и уничтожению минных заграждений и подлодок, морской артиллерийский бой, бой за высадку десанта, конвоирование отряда судов, спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие и многое другое. Всего запланирован 21 эпизод. В заключение зрители увидят парад парусных яхт, «фонтаны на воде» и «вальс буксиров».
 
«В этом году впервые на празднике будут представлены новейшие корабли ЧФ – фрегат «Адмирал Григорович», МРК «Серпухов» и «Зеленый Дол», дизельные подлодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону».

Всего в мероприятиях задействуют более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники Береговых войск ЧФ», — говорится в сообщении пресс-службы.
 
После окончания военно-спортивного праздника в полдень на площади Нахимова откроется выставка вооружения и военной техники.
 
С 14.00 до 18.00 все желающие смогут посетить корабли Черноморского флота, а в 19.00 на площади Нахимова стартует праздничный гала-концерт мастеров российской эстрады, Черноморского флота и Севастополя.
 
Артиллерийский салют и фейерверк прогремят над акваторией Севастопольской бухты в 22.00.

 

 

Загрузить ещё