Меню
18:47, 01 июля 2016

На экспозиции о белорусской культуре все экспонаты ручной работы

 

В Крымском этнографическом музее представлена экспозиция «Созвездие белорусских талантов Крыма», приуроченная к 25-летию со дня создания Региональной белорусской национально-культурной автономии, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.
 
На выставке «Созвездие белорусских талантов Крыма» все экспонаты ручной работы: предметы декоративно прикладного творчества, фотографии, изделия традиционных ремесел.
 
Большую ценность выставке придают ювелирные изделия мастера из Ялты.

Кроме украшений в экспозиции можно увидеть керамические и деревянные фигуры, а изделия из шерсти, льна, конопли украшают стены зала вместе с картинами и вышивкой из фабричных покупных тканей.
 
Торжественное открытие выставки провел председатель алуштинской общины белорусов Виталий Бартоха, который отметил важность выставки в ряду мероприятий, посвященных 25-летию со дня создания Региональной белорусской национально-культурной автономии.
 
В свою очередь, директор Крымского этнографического музея Юрий Лаптев выступил с приветственным словом, поблагодарив собравшихся за предоставленную возможность крымчанам познакомиться с белорусскими традициями, красотой и неповторимостью их культуры.
 
Кроме того, председатель белорусской общины Крыма Роман Чегринец отметил близость белорусской и русской культур.

В рамках открытия выставки для гостей выступил фольклорный ансамбль «Родные напевы».
 
Выставка будет работать до 31 июля 2016 года.

 

 

 

Загрузить ещё