Меню
12:45, 06 марта 2019

На федеральном и республиканском уровнях делается всё необходимое для развития сферы культуры в Крыму, — советник Президента

 

На федеральном и республиканском уровнях делается всё необходимое, чтобы проекты в сфере культуры Крыма реализовывались на самом высоком уровне. Об этом журналистам в Симферополе в среду, 6 марта, заявил российский журналист и писатель-эссеист, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Толстой, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«На федеральном уровне всё, что происходит в Крыму, рассматривается с очень большим вниманием, и, поверьте, Российская Федерация и Республика Крым делают всё, чтобы то, что делается в Крыму в сфере культуры было самого высокого качества», — сказал Толстой.

По его словам, ярко свидетельствует о достижениях в сфере культуры в Крыму тот факт, что освоение средств составляет почти 100%: «Поверьте, это очень непросто».

«В Крыму за пять проведена огромная работа. Это планы по строительству новых объектов, реконструкция действующих, реставрация памятников культуры. Всё это необходимо было отмежевать, кадастрировать, проектировать… Это рутинная, длительная, сложная работа. Она велась эти годы», — сказал Толстой.

Отметим, что Толстой совместно с главой Крыма Сергеем Аксёновым осмотрел выставку, представленную в музыкальном училище им. Чайковского.

Фото: Евгений Пересветов

 

 

Загрузить ещё