Меню
14:32, 11 мая 2016

На фестиваль «Великое русское слово» приедут артисты филармонии из Краснодара, — Минкульт РК

 

В Х Международном фестивале «Великое русское слово», который пройдёт в Крыму с 3 по 12 июня, примет участие Краснодарская филармония. Об этом в комментарии КИА сообщила начальник управления искусств Министерства культуры республики Крым Ольга Привалова.       

«Генеральный директор филармонии выступил с инициативой привезти все лучшие коллективы, это примерно 120-140 человек. Они выступят либо на церемонии открытия, либо на церемонии закрытия фестиваля», — отметила Ольга Привалова.

Она добавила, что предстоящим летом в Крыму пройдёт целый ряд фестивалей республиканского уровня. В настоящее время ведутся переговоры о гастролях на полуострове артистов московского Малого театра.

Ранее сообщалось, что на проведение юбилейного фестиваля «Великое русское слово» в бюджете Республики Крым запланировано порядка 7 млн рублей.

Планируется, что торжественная церемония открытия главного культурного события года пройдет 3 июня 2016 года в киноконцертном комплексе «Юбилейный» в Ялте, а завершится фестиваль в День России 12 июня праздничной концертной программой с участием ведущих звезд российской эстрады.

 

 

Загрузить ещё