Меню
10:46, 26 сентября 2018

На форуме «Россия — спортивная держава» будут говорить о вовлечении граждан в занятия спортом

 

На очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» под руководством министра спорта РФ Павла Колобкова участники обсудили содержание деловой, спортивной и культурной программ мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Деловая программа форума будет состоять из 32-х мероприятий, включая два пленарных заседания, три дискуссионных сессии, девять круглых столов, три конференции и других.

«Повестка форума и первого пленарного заседания полностью посвящены проработке стратегических приоритетов по развитию физической культуры и спорта, выполнению программного указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» в части достижения количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55% от доли населения страны», – отметил глава минспорта России.

Также Колобков рассказал о выставочных экспозициях на площадках форума, спортивной и культурной программах и уточнил, что за день до открытия форума, 9 октября, Ульяновск примет Эстафету Огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая в марте 2019 года состоится в Красноярске.

Ожидается, что участниками VII Международного форума «Россия – спортивная держава» станут более 2000 человек — представителей федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов. На сегодняшний день на участие в форуме получены заявки из 83 регионов страны. Местом проведения основных мероприятий форума станет дворец спорта «Волга-Спорт-Арена».

Помимо того, будут работать открытые площадки на Соборной площади Ульяновска.

 

 

Загрузить ещё