Меню
17:14, 27 апреля 2016

На ГРЭСе убита 14-летняя школьница

 

В ночное время 27 апреля 2016 года вблизи одного из гаражных кооперативов в городе Симферополе обнаружено тело 14-летней девушки с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СК по Республике Крым.

По данным ведомства, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

«Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении убийства задержан 14-летний одноклассник погибшей», — отметили в ведомстве.

По данным следствия, 26 апреля 2016 года подозреваемый, находясь вблизи одного  из гаражных кооперативов на территории города задушил потерпевшую.

«Напоминаем, что в соответствии со статьей 20 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14-летнего возраста. В связи с чем, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь возбудит перед судом ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в СК.

Также в ведомстве добавили, что в ходе расследования уголовного дела выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, условия его жизни и воспитания, а также иные обстоятельства произошедшего. По делу назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, производится допрос свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил КИА собственный источник в общеобразовательном учреждении посёлка ГРЭС, где училась 14-летняя школьница, девочка по характеру была тихой и уравновешенной и в дурных компаниях замечена не была.

 

 

Загрузить ещё