Меню
17:35, 27 февраля 2017

На инвестиционном форуме в Сочи представлен проект развития центра яхтенного туризма в Балаклаве

 

Делегация Севастополя во главе с врио губернатора города Дмитрием Овсянниковым принимает участие в работе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017», передаёт пресс-служба правительства города.

Инвестиционный потенциал и приоритетные проекты развития города федерального значения представлены на специализированном стенде. В их числе: проект развития Балаклавы, как центра яхтенного туризма, проект цифровой распределительной электросети нового поколения EnergyNet, проект индустриального парка «Гераклит», а также винодельческий проект одной из местных компаний.

В ходе первых часов работы форума на стенде Севастополя было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Департаментом приоритетных проектов развития города Севастополя и Ассоциацией участников свободной экономической зоны «Севастополь». Свои подписи под соглашением поставили директор департамента Сергей Градировский и председатель ассоциации Владимир Нигара.

Кроме того, глава Севастополя Дмитрий Овсянников провел рабочую встречу с главой республики Северная Осетия – Алания Вячеславом Битаровым. Руководители регионов обсудили развитие сотрудничества, планы по созданию в городе-герое сквера и памятника Герою Советского Союза Астану Кесаеву. К настоящему времени в Севастополе проведены общественные слушания по данному проекту, определена площадка его размещения на Проспекте Октябрьской Революции. В государственной программе градостроительной деятельности предусмотрены средства на проведение проектно-изыскательских работ по благоустройству территории.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё