Меню
18:18, 30 июля 2015

На капитальный ремонт школ и детских садов Симферополя выделили 172 млн руб

 

На капитальный ремонт образовательных учреждений Симферопольский городской совет выделил 172 млн рублей. Соответствующие изменения в бюджет муниципального образования были приняты сегодня в ходе очередной 25 сессии горсовета.

Начальник департамента финансов Симферопольской администрации Виктория Надолинская рассказала, что финансовые средства распределены между школами, детскими садами и учреждениями физкультуры и спорта. В частности, на 18 общеобразовательных учебных заведений в сумме выделено 82,8 млн рублей, на 27 дошкольных образовательных организаций – 71,1 млн рублей, на учреждения физической культуры и спорта – 3,6 млн рублей.

«На ремонт систем горячего водоснабжения по ул. Московская, 22 и корректировку проектно-сметной документации дошкольного учреждения «Берёзка» предусмотрено 2 млн рублей, а на его реконструкцию – 4,4 млн рублей», – добавила Надолинская. 

Депутаты горсовета также решили выделить на обеспечение государственных гарантий осуществления прав на получение бесплатного дошкольного образования 22,5 млн рублей, на обеспечение начального, общего, основного среднего образования – 95,3 млн рублей, на предоставление субсидий населению на жилищно-коммунальные услуги, твёрдое топливо, сжиженный газ – 0,6 млн рублей, на выплату отдельных пособий семьям с детьми – 4,8 млн рублей, на выполнение переданных органам местного самоуправления полномочий в сфере попечительства – 3,1 млн рублей, в сфере архивного дела – 0,7 млн рублей и в сфере социальной защиты населения – 22,2 млн рублей.

 

 

Загрузить ещё