Меню
12:19, 13 февраля 2018

На капремонт всех многоэтажек Крыма необходимо более 130 млрд рублей, — Фонд капремонта

 

Ориентировочная сумма, которая необходима для проведения капитальных ремонтов всех многоквартирных домов полуострова, около 133 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил генеральный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Валерий Стахнев, передаёт корреспондент КИА.

«По нашим расчётам, для осуществления капитального ремонта 10 333 домов, которые на сегодняшний день включены в список подлежащих капремонту, необходимо 133 млрд рублей», — сказал Стахнев.

При этом, по его словам, при сумме взноса на капитальный ремонт в 6,16 рублей за один квадратный метр жилой площади (без учёта балконов и лоджий – прим.) которая действует в Крыму, и 100-процентном сборе, разница составит около 60 млрд рублей, которую можно покрыть только за счёт софинансирования.

«Могу ошибиться в цифрах, поскольку расчёт делался ещё в конце прошлого года. Но могу сказать точно, что при условии 100-процентной оплаты от населения при тарифе 6,16 рублей, мы соберём 30-40% от общего количества. Остальные 60% это точно за счёт софинансирования. Поскольку размер взноса у нас один из самых низких по стране. Например, в Москве он составляет 23 рубля за квадратный метр», — сказал Стахнев.

 

 

Загрузить ещё