Меню
13:48, 01 июня 2018

На керченском ж/д вокзале участнику боевых действий отказали в бесплатном проезде

 

Керченской транспортной прокуратурой рассмотрено обращение 69-летнего жителя Крыма о неправомерных действиях работников железнодорожного вокзала Керчи. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По результатам проверки исполнения требований законодательства о социальной защите отдельных категорий граждан Российской Федерации выявлены нарушения в деятельности обособленного подразделения «Центр организации работы железнодорожных вокзалов» ФГУП «Крымская железная дорога».
Установлено, что в мае 2018 года заявитель планировал поездку на электропоезде из Керчи в Джанкой. Имея удостоверение участника боевых действий и право бесплатного проезда в поездах пригородного сообщения, он предъявил документы в кассу железнодорожного вокзала Керчь, но в предоставлении бесплатного проезда ему было отказано.
В связи с тем, что заявителю, являющемуся участником боевых действий и имевшему право на льготы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Крыма до 21 февраля 2014 года, неправомерно отказано в приобретении льготного проездного документа для проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в пределах Крыма, Керченским транспортным прокурором в адрес руководителя Центра организации работы железнодорожных вокзалов внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
После вмешательства работников транспортной прокуратуры социальные права участника боевых действий восстановлены.

 

 

Загрузить ещё