Меню
13:11, 23 мая 2019

На крымской границе в очередной раз выявили запрещённые лекарственные препараты

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в ходе совместного с Крымской таможней осмотра транспортного средства и багажа, принадлежащего гражданину Украины, который следовал на въезд в РФ, выявлены пять упаковок лекарственного препарата под названием «Барбовал». Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

Несмотря на свободную реализацию через аптечные сети указанного медикамента, в своем составе он содержит вещество «Фенобарбитал», включенное в список психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен.

Свои действия мужчина объяснил незнанием правил провоза грузов и товаров, ограниченных к перемещению через госграницу. После разъяснительной беседы выявленные предметы изъяты, а житель Харьковской области продолжил движение по ранее намеченному маршруту.

Стоит отметить, что за последний месяц это уже четвертый случай выявления пограничниками запрещенных лекарственных препаратов.

Пограничное управление настоятельно рекомендует всем гражданам, планирующим поездки за границу, ответственно подойти к процедуре государственного контроля, исключить из багажа и личных вещей запрещенные к провозу предметы, а также ограниченные к перемещению медикаменты.

Ознакомиться с перечнем, правилами и нормами провоза грузов и товаров, разрешенных к ввозу в РФ, можно на официальном сайте Федеральной таможенной службы. Вся необходимая информация имеется в открытом доступе.

 

 

Загрузить ещё