Меню
18:41, 27 августа 2015

На Крымском военно-историческом фестивале эпоху средневековья представят военными и инженерными достижениями того времени

 

14 сентября программа Крымского военно-исторического фестиваля, который пройдет на Федюхиных высотах в Севастополе будет посвящен средневековью. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Прведение фестиваля запланировано на период с 12 по 19 сентября этого года. Каждый день будет посвящен отдельной исторической эпохе, среди которых средневековье займет особое место. Его представят площадками XIV и XV веков. XIV век покажут прежде всего со стороны военной жизни. Будут представлены костюмы и доспехи, строевые занятия, маневры, турниры Участники проведут мастер-классы по стрельбе из лука, арбалета, владению копьем и мечом. Кроме того, здесь обучат средневековым танцам и играм. XV век организаторы фестиваля планируют преподнести с ракурса инженерных достижений эпохи Леонардо да Винчи. На площадке в течение всех дней фестиваля можно будет наблюдать строительство подъемного крана образца XV века с использованием только аутентичных инструментов и технологий. Для обеспечения производственного процесса там же расположатся мастерские – кузница, плотницкая, мастерская по изготовлению веревок, литейная мастерская и мыловарня.

«При желании любой гость площадки может присоединиться к этому эпохальному строительству, – отметили в оргкомитете. – Программа мероприятия разработана таким образом, что за каждым днем закрепилась новая эпоха и стала центральным событием».

 

 

Загрузить ещё