Меню
10:33, 24 июля 2015

На крымской границе выявлена контрабандная партия газовых счетчиков

 

На пропускном пункте «Перекоп» задержана контрабанда газовых счетчиков Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Контрабанда следовала на автомобиле Мерседес. Счетчики были спрятаны под мешками картофеля, общим весом 4 тонны. Транспорт уже прошел паспортный и таможенный контроль, но при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в кузове автомобиля под мешками с картофелем было обнаружено множество посторонних коробок с незадекларированным товаром.

«Контрабанда составляла несколько десятков бытовых приборов учёта расхода газа», отметили в ведомстве. Каждый счётчик был снабжён фабричной упаковкой с маркировкой украинского производства, незаполненным паспортом на товар, гарантийным талоном, креплениями для монтажа.

По установленному факту инспекторы Управления в экстренном порядке вызвали для принятия соответствующих мер реагирования находящихся на дежурстве представителей пограничной и таможенных служб Российской Федерации. Вместе с контрабандным грузом им были переданы и сопроводительные документы на картофель, который поставщики аккуратно уложили прямо на счётчики.

 

 

Загрузить ещё