Меню
07:58, 18 июля 2016

На крымской границе задержана гражданка Украины, находящаяся в федеральном розыске

 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали гражданку Украины, которая находясь в федеральном розыске, пыталась покинуть территорию Российской Федерации, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по РК.

По данным управления, 22-летняя гражданка Украины, которой, как выяснилось, заинтересованы правоохранители, пыталась пересечь государственную границу пешком в районе МАПП «Джанкой».

«Позже стало известно, что гражданка неслучайно вызвала интерес представителей правопорядка – с недавнего времени она объявлена в федеральный розыск за подделку документов. Учитывая тот факт, что украинка скрывается от органов не более месяца, можно предположить, что эта поездка за границу явилась попыткой уйти от правосудия», — отметили в погрануправлении.

Пограничники передали задержанную в руки офицеров уголовного розыска. Совершенное гражданкой Украины правонарушение квалифицируется по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу), за которое предусматривается наказание в виде крупного штрафа до 300 тысяч рублей, либо исправительными работами сроком до двух лет.

 

 

 

Загрузить ещё