Меню
14:58, 05 февраля 2020

На молокоперерабатывающем предприятии Джанкойского района стартовал нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

 

Повышение производительности труда — фактор обеспечения стабильного экономического роста региона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.
Фото: пресс-служба Минсельхоза Крыма

Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова отметила, что повышение производительности труда является одним из главных факторов обеспечения стабильного экономического роста.

Замминистра назвала реализацию нацпроекта движением вперед для экономики.

— Вопрос повышения производительности труда является одним из ключевых и приоритетных для развития регионов, и страны в целом на долгосрочный период. Уже завтра члены рабочей группы Федерального Центра Концепции, совместно с сотрудниками предприятия, начнут работу по обучению культуре бережливого производства и системе непрерывного совершенствования процессов для повышения конкурентоспособности производимой продукции, – отметила заместитель министра.

Алиме Зарединова уточнила, что в дальнейшем будут проанализированы производственные процессы на участках, мобилизирован человеческий потенциал на улучшение работы за счет устранения потерь.

— Подчеркну, что целями Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»  являются рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год, — прокомментировала замминистра.

В рамках реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в 2019 году заключены соглашения с пятью предприятиями агропромышленного комплекса Республики Крым.

Торжественное мероприятие состоялось на базе ООО «Новатор». В нем приняли участие представители Минсельхоза Крыма, Федерального центра концепции производительности труда, а также руководство и коллектив предприятия.

 

 

Загрузить ещё