Меню
17:59, 12 июля 2019

На набережной в Ялте готовятся к установке ледового катка

 

В Ялте начинают подготовку к установке на набережной ледового катка. Об этом сообщает пресс-служба местной горадминистрации.

«В администрацию города неоднократно обращались как жители Ялты, так и туристы с просьбой организовать больше локаций для отдыха родителей с детьми. В связи с этим мы приняли решение предоставить на городской набережной место для установки некапитального ледового катка для занятий фигурным катанием», — рассказал глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

По его словам, монтаж катка начнётся уже в ближайшее время, для чего на набережной установят ограждение.

«Кроме того, ещё один каток установлен на стадионе «Авангард», — говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

Челпанов отметил, что по результатам работы этих объектов поймут целесообразность создания в Ялте капитальной ледовой арены.

«Есть предложение от министерства спорта Крыма построить каток на территории нашего муниципального образования. Для изучения этого вопроса и понимания того, насколько подобные объекты востребованы у жителей и гостей города, мы в этом году определили две локации, где будут установлены катки – на набережной и на стадионе «Авангард», — отметил Челпанов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё