Меню
18:22, 17 февраля 2017

На некоторых пляжах Евпатории образовались песчаные наносы (ФОТО)

 

В Евпатории несмотря на межсезонье продолжается проверка пляжных территорий города. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Рабочая группа в составе представителей отдела курорта и туризма, управления муниципального контроля и департамента имущественных и земельных отношений обследовала пляжи по улицам Симферопольской и Киевской.

Представители администрации проверяли соблюдение правил благоустройства, санитарное состояние территорий. В период зимних штормов особенно актуальна проблема выноса песка с прибрежной зоны.

Такие факты зафиксированы на одном из пляжей санатория «Мечта» и на пляже «Золотые пески». Пользователям этих территорий будут направлены предписания о наведении порядка.

Как пояснила начальник отдела курорта и туризма администрации Татьяна Юмина, причина образования подобных песчаных наносов – последствия неправильной консервации пляжей.

«Отделом неоднократно давались рекомендации по сохранению песка, но не все пользователи выполняют их в полной мере», — сказала Юмина.

Она сообщила, что осмотр пляжных территорий проводится еженедельно.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё