Меню
12:15, 02 мая 2016

На объектах топливно-энергетического комплекса РК установлен режим усиленного дежурства, — замминистра

 

С момента введения чрезвычайной ситуации в РК на объектах нефтегазового и энергетического комплексов, входящих в сферу ведения Минтопэнерго, установлен режим усиленного дежурства, а также усилены меры безопасности на объектах, имеющих категории опасности. Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в РК. Заседание проведено под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Так, в ходе заседания рассмотрен вопрос о принимаемых мерах в Республике Крым по обеспечению антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса РК.

По информации Сергея Бедрыка, Минтопэнерго приступило к выполнению графика проведения проверок по соблюдению требований в части обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Республики Крым на 2016 год.
Также Министерством топлива и энергетики РК откорректирован перечень объектов, подлежащих категорированию, и представлен на утверждение в антитеррористическую комиссию РК.

 

 

 

Загрузить ещё