Меню
19:18, 11 июля 2019

На осенних выборах в Крыму будет функционировать 247 «электронных» ящиков для голосования

 

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов провел очередное совещание с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба мининформа.

Основным вопросом повестки дня стала подготовка к проведению выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым и депутатов представительных органов муниципальных образований второго созыва в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

«Подготовка к проведению выборов 8 сентября 2019 года на данном этапе получила положительную оценку. Сейчас активно ведется прием документов и регистрация кандидатов в депутаты. На территории Республики Крым уже образовано 1168 основных избирательных участков, идет активная подготовка их к выборному процессу и оснащению всем необходимым оборудованием. Также в этом году в Крыму будет функционировать 247 КОИБ-ов», – отметил министр.

В свою очередь председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе сообщил о ходе подготовки к организации мониторинга реализации избирательных прав граждан в Крыму. В частности, присутствующие обсудили вопрос набора общественных наблюдателей. Так, с 15 июля 2019 года регистрация наблюдателей будет проводиться на сайте Общественной палаты Крыма. Также члены Общественных советов при исполнительных органах власти буду привлечены к наблюдению на избирательных участках в Симферополе и Симферопольском районе, а представители Общественных советов муниципальных образований – в соответствующих регионах.

Также Иоффе обратился к присутствующим с предложением создать Координационный совет Общественной палаты РК, общественных советов муниципальных образований и при исполнительных органах государственной власти Республики Крым. Совет должен стать инструментом для координации деятельности в интересах развития гражданского общества и каждого жителя Крыма.

Кроме того, с докладом по вопросу организации работы в рамках перехода Республики Крым на цифровое эфирное телерадиовещание выступил заместитель министра внутренеей политики, информации и связи РК Дмитрий Михайлов. Так, заместитель министра проинформировал о работе горячей линии по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение, деятельности волонтеров в части оказания помощи по подключению цифрового оборудования и возможности приобретения в отделениях ФГУП «Почта Крыма».

 

 

Загрузить ещё