Меню
11:42, 10 июня 2019

На подъездах к Симферополю будет изменена схема движения транспорта

 

По поручению главы Крыма министерство транспорта РК совместно со Службой автомобильных дорог
разработали дополнительный план мероприятий по оптимизации движения на участках с высокой транспортной загрузкой на въездах в Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На участке дороги при въезде в Симферополь со стороны Белогорска будут выполнены работы по устройству дополнительной полосы от гипермаркета «Новацентр» до ул. Отважных. Кроме того, планируются работы по переносу нерегулируемого пешеходного перехода в районе проспекта Победы дом 221а на светофорный объект на пересечении проспекта Победы с улицей Кубанской.

На участке автомобильной дороги Симферополь – Феодосия от пересечения с улицей Глинки до пересечения с улицей Арекет планируется изменить организацию дорожного движения путем увеличения количества полос с 2-х до 3-х с обустройством реверсивного движения. Кроме того, на указанном участке дороги будут установлены светофоры, необходимые дорожные знаки и барьерное ограждение.

Для оптимизации движения на въезде в Симферополь со стороны аэропорта будут изменены режимы светофорного объекта путем увеличения времени работы зеленого сигнала для автомобильного транспорта.

На автомобильной дороге Красноперекопск – Симферополь в районе строительства автомобильной развязки с дорогой на новый аэропорт будет увеличено количество полос движения. Для увеличения пропускной способности будет обновлена горизонтальная дорожная разметка.

На въезде в Симферополь со стороны Ялтинского шоссе от улицы Плотинной (восточная объездная) до улицы генерала Родионова будут обустроены заездные карманы для остановок общественного транспорта. В случае сохранения затруднений будет организовано реверсивное движение.

Все мероприятия будут выполнены до конца месяца.

 

 

Загрузить ещё