Меню
18:15, 10 октября 2016

На Покров в Евпатории выступит хор Валаамского монастыря

 

14 октября в Евпатории в городском театре им. А.С. Пушкина выступит хор Валаамского монастыря. Концерт будет приурочен к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

Творческий коллектив представит музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама». В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бордак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания, концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

Начало концерта – в 18 часов. Вход свободный.

Справка: Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора. Этот церковно-певческий коллектив ежегодно участвует в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

 

 

Загрузить ещё