Меню
16:16, 23 мая 2017

На полуострове для туристов начали реализацию проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя»

 

На полуострове началась реализация проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя», который позволит увеличить поток туристов и расширить календарные границы курортного сезона. Об этом сообщила советник министра курортов и туризма Республики Крым, координатор федеральной программы Елена Юрченко, передает пресс-служба администрации города Саки.

«Этот проект успешно реализовывается в крупных городах России. На территории Крыма он внедряется при поддержке Федерального агентства по туризму. Единый электронный билет – «сити-пасс» — состоит из двух частей. В первую входят объекты показа, стоимость билетов на которые включена в цену карты — ее можно купить на один, три или шесть дней. Вторая часть представляет собой дисконтную программу и дает возможность воспользоваться определенными скидками на объектах размещения, питания, досуга, транспорта, экскурсионного показа и так далее. Она действует в течение 31 дня с момента первого считывания. В комплекте гость получает путеводитель, аннотацию и карту региона с описанием объектов размещения, питания и показа», — сообщила Юрченко.

По словам советника министра курортов и туризма РК, карта дает возможность туристу достаточно серьезно экономить – от 30 до 50 % от части услуг.

«Сегодня к проекту уже присоединились около 200 партнеров. 90% карт будут реализовываться на материковой части России, что позволить широко популяризировать Крым и Севастополь», — уточнила Юрченко.

Как отметили в пресс-службе, внедрение карты позволит увеличить целенаправленный осознанный поток туристов, расширить календарные границы курортного сезона (круглогодичность — ред.), сделать востребованными ранее неизвестные направления и объекты показа, обеспечить прозрачную статистику турпотоков.

При этом Юрченко акцентировала, что принципиальным отличием карты гостя Крыма и Севастополя является то, что в нее планируется внести не только ключевые, но и пока еще недостаточно популярные туристические объекты, которые имеют большое значение для понимания истории и культуры полуострова.

«Каждая пядь крымской и севастопольской земли – это память, это история. Мы с вами должны все это обернуть в правильную обертку и показать всем, поделиться. «Карта гостя Крыма и Севастополя» является одним из современных проектов, которые позволяют нам это делать», — подытожила презентацию советник министра курортов и туризма РК.
Первые карты гостя Крыма и Севастополя появятся уже этим летом. В полной мере проект заработает с октября 2017 года.

 

 

Загрузить ещё