Меню
08:55, 23 марта 2016

На полуострове сегодня дожди, объявлено штормовое предупреждение

 

23 марта на полуострове ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По прогнозам синоптиков, в Симферополе сегодня небольшой дождь, будет дуть юго-западный ветер 5-10 метров в секунду, местами до 15 м/с. Ночью температура воздуха составит от 5 до 7 градусов тепла. Днём воздух прогреется от 11 до 13 градусов.

В Севастополе в среду утром и днём дождь, ветер южный 6-11 метров в секунду, днём – с порывами до 15 1 м/с. Температура воздуха ночью от 6 до 8 градусов тепла, днём – до 12 градусов тепла, переменная облачность.

В Керчи сегодня утром и днём ожидается дождь, временами сильный, северо-западный ветер 6-11 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 5-7 градусов тепла, днём – от 10 до 12 градусов тепла.

В связи с объявленным на 22 и 23 марта штормовым предупреждением, Керченская паромная переправа будет работать по фактической погоде. По данным диспетчерской службы ООО «Морская дирекция» на вечер 22 марта, на линии «Кавказ – Крым» задействованы пять паромов.

Морская вода в Черном, Азовском море и Керченском проливе прогрелась до 9 градусов выше нуля. В Черном море: Феодосия +9°, район Карадага +9°; Алушта +9°, Ялта +9°, Севастополь +9°, Евпатория +8°, Черноморское +7°. В Азовском море +5°. В Керченском проливе +8°.

 

 

 

Загрузить ещё