Меню
09:01, 03 мая 2016

На полуострове стартовал Всероссийский юношеский турнир по теннису

 

В Ялте состоялось торжественное открытие Всероссийского юношеского турнира «КСК Кубок Крыма JuniorOpen», входящего в календарь Российского Теннисного Тура (PTT), передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Глава администрации города Андрей Ростенко, открывая турнир, отметил, что на ближайшую неделю Ялта превратится в город тенниса.

«Я искренне рад приветствовать участников состязаний у нас в Ялте. Это большое имиджевое событие в спортивной жизни не только Ялты, но и всего Крыма. Спасибо, что нашли возможность приехать и показать своё мастерство – вы надежда большого тенниса России», – обратился к юным спортсменам Андрей Ростенко.

Он выразил уверенность, что участники турнира увезут из Ялты не только заслуженные награды, но и прекрасные впечатления о городе-курорте и майских праздниках на Южном берегу Крыма.

В течение недели в Ялте будут соревноваться более 100 юных спортсменов в возрасте 9 – 15 лет из Тюмени, Москвы, Ростова-на-Дону, Перми, Уфы, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Сочи, Самары, Екатеринбурга, Томска, Казани, Махачкалы, Сургута, Ялты, Севастополя и других регионов. Игры пройдут в Ялте до 8 мая.

Турнир проходит при поддержке Федерации тенниса Ялты, Федерации тенниса России, главы администрации города Ялты Андрея Ростенко. Организатором состязаний выступает Федерация тенниса Республики Крым.
 

 

 

Загрузить ещё