Меню
17:06, 19 ноября 2016

На полуострове впервые провели фестиваль для одарённых детей с ограниченными возможностями

 

В симферопольском Дворце пионеров подвели итоги республиканского фестиваля одаренных детей с ограниченными возможностями. Такое мероприятие в Крыму проводят впервые. Об этом идёт речь в сюжете телеканала «Крым24».

Фестиваль объединил талантливых детей из разных районов Крыма. Здесь собраны работы художников из Керчи, Феодосии, Симферополя. Каждый из этих рисунков – пример проявления огромного мужества. Один из авторов такой работы не мог рисовать руками, он держал кисть, зажав ее между подбородком и плечом.
Участники фестиваля представили работы в нескольких номинациях. В том числе, вокал, хореография, изобразительное искусство.

В сюжете телеканала два мальчка получили награду за исполнение песни на жестовом языке. Впервые она была исполнена на школьном концерте, теперь и жюри республиканского фестиваля оценило композицию. Ребята жестикулируют в такт музыке, при том, что они почти не слышат ее.

В организации заключительного концерта фестиваля особые дети приняли участие наряду с обычными школьниками. Пока одни учились у других мастерству и живости речи, другие развивали в себе умение сопереживать и слушать.

 

 

 

Загрузить ещё