Меню
11:22, 18 января 2018

На пожаре в Бахчисарае спасены два человека (ФОТО)

 

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар одноэтажной пристройки к частному домовладению в Бахчисарае. Спасены два человека, среди которых 1 ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Так, сообщение о происшествии поступило в службу спасения 17 января в 16.27 час. В нем говорилось, что возгорание произошло в одноэтажной пристройке к жилому частному дому в г. Бахчисарай по ул. Ломоносова. К месту происшествия немедленной выдвинулись 2 отделения 7-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также сотрудники скорой медицинской помощи и МВД по РК.

По прибытию на место происшествия крымские спасатели провели боевое развертывание и приступили к тушению возгорания. Одновременно с этим огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленного помещения, для поиска и обнаружения пострадавших на пожаре.

Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений на пожаре было спасено два человека: пожилая женщина 1937 г. р. и ее племянница 2003 г. р. К моменту, когда на крышу уже успел перекинуться огонь, крымские огнеборцы благополучно вывели пенсионерку, которая к тому же еще и сложно передвигалась.

Спасенные на пожаре не пострадали, от медицинской помощи и госпитализации отказались.

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России ликвидировали пожар в 16:55 час., площадь которого составила 51 кв м.

При этом огнеборцам удалось предотвратить распространение огня и возможное его перекидывания на соседние жилые дома. Огнем была уничтожена пристройка и кровля дома. Причина пожара будет установлена экспертами.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 2 отделения 7-ой пожарно-спасательной части (г. Бахчисарай) 6 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

 

 

Загрузить ещё