Меню
16:14, 28 декабря 2015

На предновогодней ярмарке в Феодосии реализовали продукцию почти на миллион рублей

 

В Феодосии на предпраздничной ярмарке реализовали 13,7 тонн сельхозпродукции из Крыма и Краснодарского края на сумму 978,6 тыс. руб. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

По данным горадминистрации, 45 производителей представили свои товары на ярмарке. 

«Проведение таких ярмарок, позволяет жителям города, приобрести продукты к новогоднему столу до 30% дешевле, чем на рынках города», — сообщили в пресс-службе.

По словам первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова, практика регулярных ярмарок — временный метод для регулирования цен в регионе. Уже в следующем году рынки региона планируется принять на муниципальный баланс, что позволит вывести на прилавки товары от реального производителя.

«1,5 года мы отстаивали этот вопрос, и буквально около месяца назад глава республики подписал документ, который позволит создать комиссию для передачи рынков «Коопрынкторга» в муниципальную собственность. В результате мы сможем разрушить коррупционную систему, которая построена на наших рынках, не позволяющую реальным производителям по реальным ценам торговать на наших рынках. Я думаю, к концу года мы сможем ситуацию на рынках исправить в лучшую сторону кардинальным образом», — сообщил Ачкасов.

 

 

Загрузить ещё