Меню
12:41, 01 ноября 2017

На предприятии «Крымгазсети» повреждения газопроводов в Алуште связывают с внешним воздействием

 

ГУП РК «Крымгазсети» продолжает ремонтно-восстановительные работы на газопроводе среднего давления, поврежденном в результате двух аварий в районе городов Алушта и Ялта. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымгазсети».

В пресс-службе рассказали, что 31 октября в  результате аварии на газопроводе среднего давления без газа остались жители населенных пунктов Виноградное, Кипарисное,  Малый Маяк, Пушкино, Лазурное, Чайка, Утёс. Авария произошла предположительно с 20.00 до 20.30.

Аварийно-диспетчерская служба выехала на место аварии для локализации аварийной ситуации.

«При обследовании газопровода было выявлено сквозное повреждение вследствие неустановленного механического воздействия. Специалисты предприятия вырезали поврежденные участки газопровода и передали в правоохранительные органы для проведения экспертизы и установления причины повреждения. На данный момент без газа остаются 1210 абонентов», — заявили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 1 ноября в 5:30 утра в аварийно-диспетчерскую службу Ялтинского  управления ГУП РК «Крымгазсети» поступило сообщение  о повреждении газопровода  от ГРС в п. Запрудное.

«В результате повреждения газопровода перекрыта подача газа потребителям в Партените, Запрудном, Лавровом, Краснокаменке и Гурзуфе (Артек).

При обследовании места происшествия был обнаружен пробой размером 0,5 метров от неустановленного внешнего воздействия в нижней части газопровода, расположенного в  районе  арочного перехода через автодорогу от трассы Южнобережное шоссе к с. Запрудное», — пояснили в пресс-службе.

«В первую очередь мы подключили «Артек», в ближайшее время будем пускать остальные населенные пункты» — прокомментировал ситуацию директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

Тарасов добавил, что касается причин аварии – этим будут заниматься соответствующие органы, это вопрос не к газовикам.

В данный момент работники Алуштинского и Ялтинского управлений ГУП РК «Крымгазсети» проводят ремонтно-восстановительные работы в местах повреждения газопровода.

«Крымгазсети» просят жителей населённых пунктов, отключенным от газоснабжения, в момент пуска газа 1-2 ноября находиться в своих домах.

Аксёнов не исключает диверсию на алуштинском газопроводе и ЛЭП

 

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё