Меню
11:39, 01 декабря 2017

На предприятиях минсельхоза и минпрома Крыма в ноябре погасили задолженность на сумму более 20 млн рублей, — вице-премьер

 

Более 20 млн рублей задолженности погашено в ноябре на предприятиях, находящихся в сфере ведения и координации министерства сельского хозяйства РК и министерства промышленной политики РК. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова на заседании межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате зарплаты и межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Крыму, передаёт мининформ РК.

Средняя зарплата крымчан увеличится, — министр экономического развития

«Наконец-то мы увидели результаты совместной работы – на предприятиях минпрома есть серьезные подвижки вперед по погашению зарплатных долгов. Подвижки также есть и на предприятиях минсельхоза. В ноябре полностью погашена задолженность на трёх предприятиях минпрома: Феодосийский оптический завод погасил 11,4 млн рублей, Феодосийский судомеханический завод — 1,3 млн рублей, МУП «Щебетовка — 0,7 млн рублей» — сказала Пашкунова, добавив, что также снижена задолженность на семи предприятиях на общую сумму 7,8 млн рублей.

Кроме того, вице-премьер проинформировала об общей имеющейся задолженности. Так, по информации Крымстата на 1 ноября, на 14 предприятиях задолженность по выплате заработной платы перед 831 работниками составила 45,5 млн рублей. При этом, уменьшение задолженности обусловлено полным её погашением на пяти предприятиях — ГУП РК «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», ГУП РК «Лётно-испытательное предприятие «Взлёт», МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов», МУП «КП «Уют» и МУП «Ленком». Задолженность погашена на общую сумму 4,6 млн рублей.

Также на заседании заслушаны доклады по вопросам проведенной работы по снижению неформальной занятости в Красногвардейском, Белогорском районах и Ялте.

 

 

Загрузить ещё