Меню
12:26, 20 августа 2019

На предстоящие выборы в Крыму зарегистрировали более 5 тысяч кандидатов в депутаты

 

На предстоящие выборы в Крыму зарегистрировано 5 658 кандидатов в депутаты, из них 4 613 кандидатов выдвинуты региональными и местными отделениями политических партий, 1 045 кандидатов являются самовыдвиженцами. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Отказано в регистрации 474 кандидатам, из них 255 выдвинуты политическими партиями, 219 выдвинуты путём самовыдвижения. 110 утратили статус кандидатов после регистрации», — рассказал Малышев.

Более 1,7 тысяч общественных наблюдателей будут следить за ходом выборов в Крыму 8 сентября

По его словам, по состоянию на 1 июля количество избирателей в Крыму составляет 1 млн 481 тысяча 526 человек.

«На предстоящих выборах будут задействованы избирательные комиссии республики: 27 территориальных и 1 163 участковых комиссий, сформированных на постоянных избирательных участках, а также 38 участковых комиссий, образованных в местах временного пребывания избирателей – 36 в больницах, одна комиссия в СИЗО и одна в аэропорту», — сообщил Михаил Малышев.

Он добавил, что на выборах депутатов Госсовета второго созыва замещается 75 депутатских мандатов. 50 депутатов избираются по республиканскому избирательному округу, 25 – по одномандатному. По состоянию на 19 августа число кандидатов в депутаты, выдвинутых по одномандатным и республиканским округам составляет 668 человек.

Аксёнов: Предстоящие выборы в Крыму должны пройти полностью прозрачно

«Количество мандатов для замещения в представительные органы муниципальных образований Крыма составляет 2 914», — рассказал председатель Избирательной комиссии РК.

Отметим, что выборы депутатов Госсовета Крыма и представительных органов муниципальных образований республики состоятся в единый день голосования – 8 сентября.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё