Меню
17:40, 16 июня 2017

На протяжении 25 лет Евпаторию и Людвигсбург связывает музыкальный мост, — дирижер из Германии

 

Евпатория и Людвигсбург на протяжении 25 лет проводят друг к другу музыкальный мост. Об этом в пятницу на пресс-конференции «Музыка без границ» заявил немецкий режиссер Зигфрид Бауэр, передает корреспондент КИА.

С середины 90-х годов города-побратимы Евпатория и Лювигсбург регулярно  реализуют совместные арт-проекты, в которых принимают участие и юные исполнители из Крыма.

«Мы действительно приезжаем в Евпаторию без границ. На протяжении 25 лет наши города провели друг к другу музыкальный мост. Я уже 13-й раз посещаю Евпаторию. За это время мы привозили в Крым большие проекты, такие как «Мессия» и спектакль Гайдна «Сотворение мира». Посещали Евпаторию более 100 человек участников, которые и помогали нам в реализации наших проектов. Серьезную помощь нам оказывали музыкантами города Евпатория. Получилась очень хорошая дружба между городами. То, чего мы достигаем, – это работа большой дружной команды из Евпатории и Людвигсбурга, которые помогают друг другу морально и материально», — отметил Бауэр.

Он добавил, что на данный момент немцам очень сложно приезжать в Крым. Но для многих людей Крыма очень важно, чтобы наша дружба сохранилась.

«Если мы будем живы и здоровы, то без проблем сможем вновь приехать в Крым и с удовольствием выступить для людей. Мы пообещали нашим евпаторийским коллегам, что еще встретимся», — добавил Бауэр.

В свою очередь, супруга дирижера, немецкий музыкант и педагог Вальтрауд Бауэр отметила, что за долгий период дружбы, гости из Людвигсбурга нашли себе много друзей из Евпатории и всего Крыма.

«Теперь нам не хватает недели, чтобы всех посетить и с каждый пообщаться. Очень жаль, что сейчас наши крымские друзья не имеют возможности приезжать в Людвигсбург. Мы всегда их ждем и готовы каждого принять», — добавила Вальтрауд Бауэр.

Заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк заявил, что для Евпатории и Лювигсбурга очень характерны многообразие и разноплановость.

«За 25 лет мы осуществили очень серьезный обмен между школами и коллективами Людвигсбурга. В 90-х годах наш город побратим организовывал для нас гуманитарные конвои. Десятки предпринимателей, спортсменов, пожарных служб и других подразделений посетили друг друга за эти годы. Особым явлением для нас стали совместные проекты Евпатории и Людвигсбурга в области культуры и искусства. Это одна из главных возможностей наших музыкантов и преподавателей получить неоценимый опыт в участии каверного оркестра», — заявил Батюк.

 

 

Загрузить ещё